Главная

NewsProg

МЮ-обладатель кубка лиги чемпионов

Вчера вечером  21 мая состоялся драматический финал лиги чемпионов в Москве.
Напомню что  финал был чисто английским, Манчестер Юнайтед – Челси. Уже в середине 1-го тайма красные дьяволы вышли вперед, передачу с фланга потрясающим ударом головой в нижний угол замкнул Кристиано Рональдо, после чего спустя несколько минут имели еще 2 потрясающих момента, но Чех был на высоте и не позволил дьяволам забить гол. Вообще весь первый тайм футболисты МЮ показывали хороший футбол, чувствовали себя хозяевами поля.  Казалось что футболисты  МЮ уйдут на перерыв  ведя в счете,  но не тут то было. В конце первого тайма защитник Челси  Эсьен на пару с Мекелеле пошел в перед и нанес удар который отбил Ван Дер Сар, но Лампард подоспел первым к мячу и забил пятнистого в ворота МЮ.  Таким образом команды ушли на перерыв при счете 1:1. Перерыв явно пошел на пользу футболистам Челси. После перерыва Челси играл 1-м номером.  Аристократы показывали яркую и техничную игру. Но им не везло, они 2-3 раза попадали в каркас ворот, били по воротам, но мяч как заговоренный не хотел влетать в ворота. В итоге 2-й тайм закончился счетом 1:1, и началось дополнительное время, 2 тайма по 15 мин. В дополнительное время нечего не изменилось, команды продолжали играть яркий и красивый футбол, хотя был и не приятный эпизод во втором дополнительном тайме. Произошел всплеск эмоций который спровоцировал нападающий МЮ Карлос Тевес, что привело к потасовке между игроками, после чего Дидье Дрогба  дал выход эмоциям и  был удален за пощечину защитнику МЮ. И вот начался триллер не для слабонервных. Сколько нервов потеряли в момент серии пенальти фанаты команд,футболисты и тренеры страшно подумать. При счете 2:2 по пенальти к мячу подошел Рональду и не смог  справится с эмоциями пробив крайне не удачно. Как сказал сам Рональду на следующий день «После того как я не забил пенальти я сказал себе это мой худший день в жизни», и казалось что все, Челси не упустит победы. При счете 4:4 к мячу подошел капитан Челси Джон Тери, этот удар решал многое, забьет значит Челси выиграл, нет значит серия продолжится. Но при разбеге Тери поскользнулся и не попал в створ ворот. После этого миллионы любителей футбола увидели другого Тери, футболист которого все называли железным, который всегда был сдержанным и не давал выход эмоциям, впал в истерику. В итоге по пенальти победу одержали МЮ, после того как Ван Дер Сар отбил пенальти Анелька. Т.О победителем Лиги Чемпионов сезона 2007/08 стал Манчестер Юнайтид.
Это был финал 2х лучших команд не только Европы, но и мира, и обе команды были достойны победы. Ну а мы теперь будем ждать матча за супер кубок европы, где МЮ встретится с обладателем кубка УЕФА питерским Зенитом.